Главное:
Ярославль и Канзас сразятся в шахматы по телемосту
301

Ярославль и Канзас сразятся в шахматы по телемосту

Онлайн встреча команд ЯрГУ и американских студентов произойдет уже сегодня, 14 ноября. Этим событием откроется шахматный клуб Демидовского университета.

– Для начала мы познакомимся. Затем будем проводить игры в прямом эфире. А в перспективе поездка наших ребят в США, – делится планами организатор шахматного клуба ЯрГУ Иван Горелов. – Чтобы они лично могли пообщаться с новыми друзьями из штата Канзас, обменяться профессиональным опытом и сыграть уже вживую.

Любителей чатуранги, шатранга или просто гимнастики для ума в Демидовском университете всегда хватало. Ребята участвовали во внутривузовских состязаниях по шахматам, а сборная ЯрГУ ездила на соревнования различных уровней.

– В этом году наши студенты заняли четвертое место на Универсиаде ЦФО, – рассказывает Иван. – Но клуба, где бы шахматисты вуза могли встречаться и тренироваться, у нас не было. Поэтому было принято решение собрать ребят вместе. Конечно, можно играть партии в Интернете, но сетевые игры никогда не смогут заменить живое общение.

Первая встреча участников клуба состоится сегодня, 14 ноября, в аудитории № 304 первого корпуса ЯрГУ. Начало в 19.00.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2289/
Ярославльшахматыстуденты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость