Главное:
Ярославцы – призеры олимпиады школьников «Россия и Беларусь»
258

Ярославцы – призеры олимпиады школьников «Россия и Беларусь»

Семь личных наград и одну командную завоевали ребята из делегации Ярославской области на 7-й олимпиаде школьников «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

Честь нашего региона в Москве отстаивали шестеро школьников. Все они получили заслуженные награды. Дипломы I степени вручили Ане Носовой и Анастасии Пучковой. Третье место заняли Виктория Логунова, Антон Ендресяк, Ольга Демидова и Дмитрий Ткач. Также Аня Носова стала лучшей из российских участников в номинации «Абсолютный победитель олимпиады в обязательных конкурсах».

– В нашей командной победе огромную роль сыграли занятия в центре образования «Олимп», – считает Аня, одиннадцатиклассница школы № 18. – А лично я благодарна своей школьной учительнице Галине Борисовне.

Как вспоминает Аня, началось все с филологических боев. Когда она училась в шестом классе, коллектив из ее школы участвовал в турнире «Команда года». Там были бои и филологические, и математические. Именно тогда и появился у Носовой интерес к конкурсам и соревнованиям по гуманитарным дисциплинам.

Участие в олимпиаде приняли 29 команд: 7 из Беларуси и 22 из Российской Федерации. В общем командном зачете наши школьники стали бронзовыми призерами. Все участники команды Ярославского региона обучаются в центре образования школьников «Олимп».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n22gg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость