Главное:
Молодежный форум Ярославской области собрал более 200 человек
384

Молодежный форум Ярославской области собрал более 200 человек

Делегаты и гости из всех муниципальных образований региона провели сегодняшний день, 16 ноября, за обсуждением самых актуальных и насущных вопросов молодежной политики.

– Вы встали на правильный путь – у вас активная жизненная позиция, – поприветствовал собравшихся заместитель губернатора области Виктор Костин. – Только понимая, что ты сможешь сделать нечто важное для будущего и тебе это интересно, можно чего-то добиться в жизни. Каждый из вас – лидер! Человек, который способен повести за собой десятки, сотни и даже тысячи молодых людей. В ваших силах сделать так, чтобы жизнь в нашей области и даже стране стала еще интересней и активней.

В рамках 9-го молодежного форума области прошла выставка-презентация молодежных и детских общественных организаций региона, победителей фестивалей и областных учреждений молодежи.

Затем ребята разбрелись по тематическим секциям. Завершилась встреча активистов пленарным заседанием. Здесь с докладом о положении дел в отрасли региональной молодежной политики выступил исполняющий обязанности директора департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области Максим Цветков.

– Многих волнует вопрос, в чем будет состоять реструктуризация департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту. Орган молодежной политики с нового года станет отдельной структурой, – рассказывает Максим Александрович. – Было принято решение, что он будет называться агентством по делам молодежи. От этого не изменится ни его финансирование, ни статус.

Молодежный форум Ярославской области состоялся сегодня, 16 ноября, во Дворце молодежи. Это было финальное мероприятие, которому предшествовала долгая работа. В рамках подготовки к нему были проведены областные фестивали студенческого самоуправления средних специальных учебных заведений и профессиональных училищ, объединений работающей и учащейся молодежи. А также областной конкурс для старшеклассников «Я – лидер».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n22lw/
конкурсфорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость