Главное:
Ярославские активисты ищут волшебников
310

Ярославские активисты ищут волшебников

Юлия Соловьева

Открытки и новогодние игрушки – в обмен на здоровье и счастье детей. К новому году волонтерский отряд «Благотворительность» призывает каждого совершить маленькое чудо – помочь тяжелобольным детям.

Многие в детстве мечтали стать волшебниками. 22 декабря неравнодушные ярославцы смогут осуществить свои желания благодаря добровольцам – организаторам акции «Ярmade».

– В преддверии нового года мы проведем ярмарку, – рассказывает 20-летняя участница волонтерского движения «Благотворительность» Ирина Федорычева. – На ней можно будет найти всевозможные вещицы от ярославских хендмейкеров, а также подержанные книги по символическим ценам.

Отряд «Благотворительность» уже давно прославился своими добрыми делами.

– На этот раз наша цель – помочь тяжелобольным ребятам, – объясняет студентка 4-го курса факультета иностранных языков ЯГПУ им. Ушинского. – На их лечение нужны большие деньги, которых у родителей попросту нет.

У Саши Цветкова – муковисцидоз. У Левы Царева и Кости Спиридонова – ДЦП. У Эвелины Турега катаракта первой степени и гемангинома лица. Но, несмотря на страшные диагнозы, их семьи стараются сделать все, чтобы дети жили полной жизнью.

– Когда я впервые увидела этих ребят, испытала массу положительных эмоций, – вспоминает Ира. – Как сильно мамы любят своих детей! Они излучают столько света и тепла, что просто невозможно остаться равнодушной. Каждый день родители проводят в борьбе и не теряют надежды вылечить малышей. Все средства, которые мы выручим на акции, будут перечислены на их счета.

Сегодня волонтеры из «Благотворительности» составляют список хендмейкеров, которые хотят помочь ребятам. Уже известно, что на ярмарке будут продавать мыло ручной работы, новогодние игрушки, рамки для фотографий.

– Одна бабушка нам даже принесла самодельных кукол в русском народном стиле. Чем больше будет разных вещиц, тем лучше, – улыбается Ира.

Почувствовать себя волшебником и помочь детям сможет любой желающий 22 декабря в ТК «Вернисаж» с 12 до 19 часов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n22p5/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость