Главное:
250

Во сколько обойдется новогодняя вечеринка

Традиция отмечать праздник вместе с коллегами пришла в нашу страну не так давно, однако уже успела завоевать большую популярность

До начала 2013-го осталось чуть больше месяца. Где ярославцы отметят праздник интереснее и дешевле и, главное, в тот день, который устраивает всех, разузнал «ЯР».

Яркий отдых

Наиболее традиционным вариантом празднования корпоративного Нового года в России является вечеринка в ресторане или кафе. Многих устраивает баланс цены и качества – в среднем заказ на одного сотрудника обойдется в пределах 2 тысяч рублей. По словам администраторов заведений общепита, им даже не приходится рекламировать свои услуги: отбоя от клиентов и так нет, и вторая половина декабря у многих уже расписана полностью. Первые заказы поступили еще в начале октября.

Корпоратив на природе занимает прочную вторую позицию в рейтинге популярности мест празднования у ярославцев. Крупные и даже средние компании уезжают за пределы города, арендуя базы отдыха целиком. Им приходится помимо собст­венно вечеринки доплачивать за аренду зала и проживание еще около 2 тысяч рублей за каждого отдыхающего. Все варианты новогодних туров в пределах Ярославской области на сегодня уже почти разобраны, остались лишь самые дорогие, средняя цена пары-тройки дней в которых сопоставима с недорогим туром за границу на тот же срок.

Агентства, занимающиеся организацией торжеств, наперебой предлагают провести «самый веселый и незабываемый праздник» и обеспечить «индивидуальный и творческий подход», но о своих секретах стараются пока не распространяться, чтобы конкуренты не украли оригинальную идею. Новогодние шоу-программы удерживают прочное третье место. Как уверяет организатор корпоративных вечеринок Иван Каюров, совместные мероприятия, их масштабность и оригинальность говорят об успешности и самой компании. В специализированных агентствах подберут место проведения праздника в Ярославле и области, согласуют меню, декорируют помещение, организуют тематическую шоу-программу с участием лучших артистов, танцевальных коллективов, вокалистов и музыкальных групп Ярославля, Костромы, Рыбинска, Вологды, Череповца. Для любителей можно даже «заказать» любую звезду российской эстрады прямо в Ярославль. А также спецэффекты, нестандартное декорирование, шоколадные и алкогольные фонтаны.

Для самых экономных – корпоратив в офисе, когда соленья и закуски сотрудники приносят из дома, накрывая стол совместными усилиями. Бюджет может легко уместиться в 500 рублей с человека, а большая часть скромной суммы уйдет на алкоголь.

Змею – на стол

Что бы вы ни выбрали, решающее слово, разумеется, останется за ценой. Конечно, те, кто проводят праздник раньше, могут хорошо сэкономить: цены начинаются от 800 рублей за человека. Поэтому в ряде компаний корпоративы проводятся чуть ли не в ноябре или «пост­фактум», в январе. Начиная с середины декабря цены растут в геометрической прогрессии: чем ближе к 31 декабря, тем дороже. Чем выше уровень заведения, тем больше денежек придется выложить.

По словам сотрудников фирм, занимающихся новогодними подарками рабочим и служащим, а также партнерам по бизнесу, самым популярным заказом от компаний и предприятий являются различные сувениры с изображением Змеи – символа будущего года. На мягкие игрушки, брелоки, канцтовары и сладкие подарки с этим пресмыкающимся в различных вариациях сейчас огромный спрос. Некоторые компании даже просят предоставить им на время живых символов 2013 года вместе с террариумом.

Кстати

Большим спросом у трудовых коллективов, утверждают эксперты, сегодня пользуется организация корпоративов «под ключ», когда агентства торжеств берут на себя все заботы по проведению праздника – начиная от выбора места и заканчивая вызовом такси для развеселившихся не в меру граждан.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n22v5/
ценыБюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость