Главное:
189

Миллионы на коров и зерно

Финансирование села из областного бюджета значительное

Сельхозпредприятия района получили средства из областного бюджета в виде господдержки на покупку племенного скота, элитных семян, минеральных удобрений, техники.

Деньги были выделены также на увеличение посевных площадей зерновых культур, на субсидии на реализуемое молоко и субсидирование процентных ставок по кредитам.

Сумма финансовой поддержки впечатляет. По данным на 1 ноября 2012 года, в районы пришло 120 миллионов рублей. Львиная доля этих средств – 115 миллионов 108 тысяч рублей – ушла в ОАО «СХП «Вощажниково». Более 85 миллионов рублей из них – за технику, купленную по лизингу, почти 24 миллиона рублей – за приобретенный племенной скот, около 2 миллионов рублей – за увеличение посевных площадей зерновых культур и столько же за минеральные удобрения.

На территории Борисоглебского района реализуется крупнейший в области проект развития молочного животноводства. Здесь уже высятся корпуса двух современных комплексов с общим содержанием 4800 коров, строится молокоперерабатывающий завод производительностью 350 тонн сырья в сутки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n22w7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость