Главное:
Ярославна завоевала сразу два титула на «Красе России»
954

Ярославна завоевала сразу два титула на «Красе России»

Со вчерашнего вечера в ЯрГУ учится сама «Мисс спорт» и «Мисс гармония» страны.

Йога, фитнес, аэробика, стрейчинг, тренажерный зал, плавание, танцы… Неудивительно, что студентка Демидовского университета Мария Платонова стала «Мисс спорт» России. Наша землячка не представляет своей жизни без ежедневных физических упражнений.

– У меня по восемь тренировок в неделю, иногда и утром, и вечером, – признается ярославская красавица. – После каждого занятия заряжаюсь позитивом и энергией, у меня улучшается настроение, появляются силы, уходит депрессия. Спорт – это лекарство почти от всех бед. Я даже провела небольшое занятие по йоге для конкурсанток.

Еще один титул нашей студентки, спортсменки и просто очаровательной девушки – «Мисс гармония».

– Я рада, что члены жюри отметили меня этими номинациями, – говорит Мария. – Но чувствую в себе силы достичь больших высот.

Ярославна не только ценитель здорового образа жизни, она еще и прекрасный кулинар. Девушка любит готовить вкусную и полезную пищу. Например, легкий завтрак от Марии Платоновой – обезжиренный творог, смешанный с мелко нарезанными сухофруктами и орешками. Обед – бульон с томатом и фрикадельками.

Несмотря на пристрастие к здоровому питанию, Маша никогда не отказывает себе в сладостях.

– Люблю и пирожные, и конфеты, и шоколад. Обожаю мороженое. И никогда себя не ругаю, если съем пару кусочков вкуснейшего торта. Главное, во всем знать меру и заниматься спортом. Тогда эти маленькие радости никогда не испортят фигуру, – уверена студентка. – Лично я не сижу на диетах. Учеба, тренировки, работа… Меня не бывает дома с восьми утра и до одиннадцати вечера. При таком ритме сложно поправиться даже от торта и конфет.

За корону и право называться самой красивой россиянкой боролись 63 девушки из разных регионов страны. Но желанный титул достался лишь одной – конкурсантке из Уфы Элине Киреевой.

– Она была достойной соперницей и корону получила заслуженно, – считает Мария. – Я очень рада, что попала на конкурс. Это бесценный опыт. И теперь мне кажется, что и у меня есть шансы для победы. Думаю еще раз попробовать свои силы на будущий год.

Творческий номер «Вальс-роман» Маша исполнила вместе с танцорами ярославского коллектива «Каприз».

– Все конкурсантки очень волновались. Из-за этого кто-то ошибался, забывал слова и движения. Но девчонки сказали, что я исполнила танец без помарок, – вспоминает Платонова.

Кроме группы поддержки из «Каприза» за нашу землячку страшно переживала и мама Елена Валерьевна. Она сидела в зрительном зале.

– Ее присутствие помогло мне справиться с волнением и поверить в свои силы, – признается Мария. – После выступления она подошла ко мне, обняла и сказала: «Ты моя звездочка! Улыбалась, сияла… Ты лучше всех!» И я искренне была счастлива, что рядом со мной самый родной человек.

По признанию «Мисс спорт» и «Мисс гармония», участие в конкурсе «Краса России – 2012» дало ей бесценный опыт не только в модельном деле, но и помогло избавиться от боязни сцены и публичных выступлений.

– В детстве я занималась балетом и бросила его только из-за того, что совершенно не могла выступать на сцене. Боялась, – вспоминает Маша. – А сейчас я учусь на последнем курсе факультета социально-политических наук ЯрГУ. Впереди защита диплома, и я страшно боялась, что не смогу побороть свое волнение, выступая перед комиссией. Теперь уверена, что справлюсь. После того, что я пережила вчера, уже ни одно выступление перед аудиторией не способно выбить меня из колеи.

Финал конкурса «Краса России – 2012» состоялся вчера, 21 ноября, на сцене столичного Центрального академического театра Российской армии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n232x/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость