Главное:
Лучший научный кружок выбрали в ЯрГУ
252

Лучший научный кружок выбрали в ЯрГУ

О проектах и разработках, участии в российских и международных конкурсах, сессиях и учебе за границей, дипломах и грантах… О жизни своих научных коллективов рассказали студенты ЯрГУ.

12 молодежных групп встретились в финале конкурса «Лучший студенческий научный кружок». Соревнования проходили по двум номинациям: «Естественные и технические науки» и «Гуманитарные и социальные науки». Ребята боролись не только за призовые места, но и за гранты на развитие своей деятельности.

– Мы рассказали о системе распознавания пола человека и его возраста по видеоизображению, о программе, подбирающей идеальный туристический маршрут, – рассказывает участник коллектива физического факультета «27 Faces» Владимир Павлов. – О том, что нас 27 и мы прекрасно проводим время за интересными для всех разработками и проектами.

По итогам конкурса «27 Faces» занял третье место в номинации «Естественные и технические науки». «Серебро» жюри отдало коллективу факультета биологии и экологии «Веселые радикалы», а победа досталась SDR-309 – еще одному кружку физического факультета.

В номинации «Гуманитарные и социальные науки» «бронза» у историков – кружка по изучению античности. На второй ступени – «Когнитивные исследования» психологов. И «золото» у археологического кружка исторического факультета.

На развитие своих юных научных коллективов ребята получат гранты. За третье место – 30000 рублей, за второе – 50000 и за первое – 100000 рублей.

Конкурс проведен в рамках программы развития деятельности студенческих объединений ЯрГУ при поддержке Министерства образования и развития.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n23vb/
студенты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость