Главное:

Разделяя политику и экономику

Александр Князьков стал председателем правительства Ярославской области

Депутаты облдумы вчера на очередном заседании согласовали назначение своего коллеги на должность первого заместителя губернатора – председателя правительства области.

Кандидатуру гендиректора ОАО «Славнефть-ЯНОС» губернатор Сергей Ястребов внес в областную Думу 13 ноября. Представляя вчера Александра Князькова на пленарном заседании парламента, глава региона подчеркнул, что при выборе исходил из того, что правительство области должно стать хозяйственным органом, эффективно работающим над программами развития территории – «тем самым мы разделяем политику и экономику, повышаем эффективность управления». По оценке губернатора, Александра Князькова отличают высокий профессионализм, прекрасное знание экономики и чувство ответственности. В своем первом выступлении в новом качестве Князьков высказался за оптимизацию структуры правительства области, а также за увольнение чиновников, которые не справляются со своими задачами.

Справка «ЯР»

Александр Львович Князьков родился 22 октября 1962 года в Ярославле. Окончил Ярославский политехнический институт по специальности «Технология основного органического и нефтехимического синтеза». С 1 августа 1985 года работает в ОАО «Славнефть-ЯНОС». Прошел путь от оператора технологической установки до руководителя одного из крупнейших предприятий региона. 2 марта 2008 года избран депутатом Ярославской областной Думы пятого созыва от партии «Единая Россия».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n24jm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость