Главное:
173

Стратегия-2013

Ремонт и реконструкция дорог в регионе будут проверяться на принципиально новом уровне

Сезон дорожных работ 2012 года заканчивается, и областное правительство уже завершает работу над планами развития будущего года. Для того чтобы сделать их достоянием общественности, для журналистов областных СМИ провели ознакомительную встречу с работниками отдела контроля качества ГУ «Ярдорслужба».

Инженеры наглядно продемонстрировали, как проверяется качество асфальтобетонной смеси (ее расплавляют до заводского состояния, переформировывают и испытывают на прочность), что представляют собой образцы дорожного покрытия, познакомили с технологиями контроля. Именно на усилении контроля качества и будет строиться стратегия следующего дорожного сезона.

– В нашей области более 6000 километров дорог, и настала пора серьезнее контролировать качество их ремонта и реконструкции, – сказал директор ГУ «Ярдорслужба» Валерий Пенкин (на фото). – Для этого в дополнение к ярославской лаборатории создаются лабораторные участки в Рыбинске и Угличе. Сейчас готовим документацию на закупку оборудования, выбираем помещение, а с 1 января начнем прием новых сотрудников, которые будут более тщательно контролировать качество всех применяемых при дорожных работах материалов и строгое соблюдение технологий. В апреле-мае новые контрольные органы начнут работу.

За дело взялись серьезно: на техническое и кадровое обеспечение новых лабораторий из областного дорожного фонда будет выделено 80 миллионов рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n24jt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость