Главное:
Ярославские энергетики рассказали детям о правилах электробезопасности

Ярославские энергетики рассказали детям о правилах электробезопасности

Специалисты филиала ПАО «МРСK Центра» – «Ярэнерго» провели занятие по электробезопасности для несовершеннолетних воспитанников социально-реабилитационного центра «Росинка» в поселке Ишня Ростовского района Ярославской области. Здесь живут дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию и нуждающиеся в особом внимании и заботе.

Энергетики начали необычный урок с общих понятий об электрическом токе и просмотра мультипликационных фильмов на тему электробезопасности. «От простого – к сложному – самый действенный способ донесения и усвоения детьми информации, – делится опытом ведущий специалист управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСK Центра» – «Ярэнерго» Игорь Мешков. – После таких «азов» ребята активнее участвуют в беседе и запоминают главное».

На занятии воспитанники соццентра успешно ответили на вопросы викторины и поучаствовали в конкурсах по электробезопасности, примерили спецформу энергетиков и даже «спасли» человека от воздействия электрического тока на примере манекена «Гоша». Теперь ребята знают, какие печальные последствия могут повлечь за собой селфи на энергообъектах или граффити вблизи электроустановок, что такое шаговое напряжение и охранная зона и как важно для жизни соблюдать правила электробезопасности.

«Спасибо за знания и эмоции детей, это дорогого стоит. Такие встречи помогают нам уберечь наших воспитанников от необдуманных поступков. Ребенок сталкивается с электричеством повсеместно, и он должен иметь хотя бы первоначальные знания по электробезопасности, уметь принять правильное решение в экстренной ситуации», – отметила директор ГКУ СО ЯО СРЦ «Росинка» Юлия Горбунова.

После урока юные участники получили в подарок познавательную литературу, раскраски и кроссворды на тему электробезопасности, воздушные шары и сладкие подарки.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52vb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость