Главное:
Администрация Ростовского района объяснила, почему в Ишненской школе сменился директор

Администрация Ростовского района объяснила, почему в Ишненской школе сменился директор

Администрация Ростовского района пояснила ситуацию со сменой директора в Ишненской школе. Педагоги неоднозначно отреагировали на случившееся, так как прежний директор покинула свой пост перед началом учебного года.

72-летняя Людмила Федотова руководила школой больше 30 лет и в течение нескольких последних лет неоднократно заявляла, что собирается оставить профессию и уйти на пенсию.

– Ишненская СОШ – это образовательное учреждение, которое стабильно работает, с неплохими результатами качества обучения. Однако, современные тенденции развития образования ставят перед нами новые задачи, которые требуют от руководителей высокой напряженности работы, мобильности, энергичности, серьезного владения информационно-цифровыми технологиями. В течение нескольких последних лет Людмила Александровна неоднократно заявляла о своем желании закончить трудовую деятельность, в том числе и в связи с тем, что пенсионный возраст давно наступил. Управлением образования директору Федотовой было предложено расторгнуть трудовой договор в соответствии с действующим законодательством. В преддверии нового учебного года кадровые изменения лучше всего провести до 1 сентября. Исполняющей обязанности назначена заместитель директора, – сообщила начальник управления образования администрации Ростовского района Лариса Груданова.

Исполняющая обязанности директора школы назначена на три месяца. После, по результатам работы будет принято окончательное решение.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5d46/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость