Главное:
Аэропорт Туношна расширяет аэровокзал

Аэропорт Туношна расширяет аэровокзал

В настоящее время в аэропорту Туношна ведутся работы по созданию терминала, который позволит увеличить пропускную способность аэропорта и сделать обслуживание пассажиров более комфортным. В целом общая площадь аэровокзального комплекса увеличится на 450 квадратных метров. Ввод терминала в эксплуатацию планируется осенью. 

– В последние три года совершен качественный рывок в развитии авиаперевозок в регионе. Рост пассажиропотока по итогам 2019 года составил более 50 процентов. И в этом году наблюдаем такие же положительные тенденции: за июнь – август перевезено пассажиров на 22 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года, с учетом того, что программа в южном направлении стартовала только 19 июня, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Мы заинтересованы в том, чтобы жители региона имели возможность выбора при построении маршрутов по территории страны и путешествовали с максимальным комфортом. Поэтому продолжаем вести переговоры с перевозчиками об увеличении количества рейсов по существующим направлениям, расширении географии полетов, совершенствуем инфраструктуру обслуживания пассажиров. 

В настоящее время из аэропорта Туношна можно улететь в Сочи, Краснодар, Симферополь, Казань, Санкт-Петербург и Москву, через аэропорт Шереметьево – в любую точку маршрутной сети авиакомпании «Аэрофлот».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5d8t/
аэропорт Туношна

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость