Главное:
Александр Малькевич отметил, что жители освобожденных территорий вольны определять свое будущее демократическим способом

Александр Малькевич отметил, что жители освобожденных территорий вольны определять свое будущее демократическим способом

На территориях, освобожденных на востоке Украины, с 23 по 27 сентября пройдет референдум. Жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей примут участие в голосовании. Так они решат, будут ли их территории входить в состав России.

Глава ЛНР Леонид Пасечник: «Все мы долгие 8 лет ждали референдум о присоединении к России. Это была наша общая мечта и наше общее будущее. И вот это случилось: референдуму быть!».

Данное решение – волеизъявление жителей освобожденных территорий, которые они вправе реализовать.

Президент РФ Владимир Путин: «Мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов, для того чтобы люди могли выразить свою волю. И то решение о своем будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддержим».

Отмечается, что этого события ждали миллионы людей. По данным социальных опросов, абсолютное большинство жителей ЛНР, ДНР, а также Херсонской и Запорожской областей выступают за присоединение к Российской Федерации. Этот момент станет переломным и исторически справедливым.

Сейчас идет активная подготовка к предстоящему референдуму.

Первый зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, координатор запорожского медиахолдинга «Замедиа» Александр Малькевич: «Референдум является демократической формой волеизъявления граждан, позволяющей реализовать волю народа по ключевым вопросам политического развития. Народ освобожденных территорий имеет безоговорочное право определить свое будущее демократическим способом, проголосовав на референдуме».

Фото Александра Малькевича в Telegram

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s3b/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость