Главное:
Александр Русаков: «Не использовать право голоса – странно для активного человека»

Александр Русаков: «Не использовать право голоса – странно для активного человека»

В преддверии выборов, которые пройдут в Ярославской области 10 сентября, «Ярославский регион» решил спросить мнение известных в нашем городе людей, стоит ли идти на избирательные участки.

Первым этот вопрос мы адресовали ректору ЯрГУ имени П.Г. Демидова и члену Общественной палаты Российской Федерации Александру Русакову. 

– Во-первых, я считаю, что за 12 лет мы отвыкли от выборов первых лиц в регионе, – сказал Александр Русаков. – Эта возможность, которая нам предоставлена законодательством, позволяет высказать свое отношение к будущему нашего города и области. Во-вторых, не использовать такое право – странно для активного человека, который заинтересован в развитии и региона, и страны в целом. Я думаю, что это главный мотив пойти и проголосовать. Да и вообще мне кажется, что отдельной мотивации требует неучастие в выборах. Человек скорее должен объяснить то, что он не станет пользоваться конституционным правом, чем то, что он им воспользуется. 

Напомним, 10 сентября жители Ярославской области выберут главу региона. На этот пост претендует пять кандидатов. Это Дмитрий Миронов («Единая Россия»), Михаил Парамонов (КПРФ), Андрей Ватлин (ЛДПР), Сергей Балабаев («ПАРНАС»), Кирилл Панько («Коммунисты России»).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4piz/
Ярославльвыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость