Алексей Елагин назначен президентом – председателем правления Саровбизнесбанка  

С 16 января президентом – председателем правления Саровбизнесбанка назначен Алексей Елагин. Соответствующее решение было принято советом директоров кредитной организации. Занимавшая ранее эту должность Ирина Алушкина продолжит работу в составе совета директоров.

Алексей Елагин родился в 1971 г. в Красногорске. Окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит». Карьеру в банковской сфере начал в 1999 г. в банке Хоум Кредит. С 2010 по 2013 г. работал в ТрансКредитБанке на позиции директора по розничным рискам – вице-президента, члена правления. С 2013 по 2014 г. занимал позицию исполнительного директора кредитной дирекции – старшего вице-президента, члена правления банка Русский Стандарт. С 2014 по 2016 г. являлся заместителем председателя правления Абсолют Банка. С 2018 г. работает в Группе ВТБ.

В должности президента – председателя правления Саровбизнесбанка Алексей Елагин будет курировать работу всех подразделений и отвечать за операционное управление кредитной организацией и ее финансовый результат. Развитие продолжится с учетом укрепления позиций объединенного банка на региональном рынке.

Ранее ВТБ закрыл сделку по приобретению 81% акций Саровбизнесбанка. Банк сделает обязательное предложение миноритарным акционерам о выкупе оставшейся доли акций. Завершение интеграции планируется в 2020 г., когда Саровбизнесбанк перейдет под бренд ВТБ. Команда Саровбизнесбанка, обладающая большим опытом работы в Нижегородской области, будет сохранена и усилена менеджерами ВТБ.

Р

Услуги оказывает Банк ВТБ (ПАО)

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51r1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость