Главное:
Главный тренер «Локомотива» рассказал, кто заменит ушедших Пашнина и Гаврикова – видео

Главный тренер «Локомотива» рассказал, кто заменит ушедших Пашнина и Гаврикова – видео

Главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов во время открытой тренировки рассказал о селекционных задачах клуба и о ходе предсезонной подготовки. 

Открытое для представителей СМИ тренировочное занятие прошло в четверг, 6 июля, в МФСК на проспекте Фрунзе.

Хоккеисты были разбиты на три группы, занимаясь на льду, а также в двух залах – тренажерном и для игровых видов спорта.

– У клуба есть своя стратегия развития – привлечение молодых воспитанников, от этого мы не собираемся отказываться, – сказал Алексей Кудашов в диалоге с журналистами. – Да, клуб потерял двух ведущих защитников: Пашнин ушел в ЦСКА, а Гавриков – в СКА, но у нас сейчас есть большая группа игроков, в том числе и молодежь, которой мы планируем дать шанс. 

Прямо сейчас в распоряжении главного тренера «Локомотива» находится 41 хоккеист. Такое большое количество связано с привлечением ведущих молодых игроков клуба. Также вскоре к тренировкам присоединятся и форварды-легионеры – Петри Контиола, Брэндон Козун и Максим Талбо.

Если говорить об изменениях в тренерском штабе, то он пополнился специалистом по работе с защитниками Андреем Козыревым. Также летом помогать Кудашову будет легкоатлет Андрей Задорожный. Но есть и потери: на днях Дмитрий Юшкевич вошел в штаб московских «армейцев». В начале прошлого сезона он был помощником Алексея Кудашова, а затем работал с молодыми игроками в системе клуба. 

Помимо этого рулевой «железнодорожников» подчеркнул, что некоторые коррективы в подготовку внесло отсутствие в Ярославле стадиона для беговой работы (стадионы «Шинник» и «Славнефть» закрыты на реконструкцию перед ЧМ по футболу), однако в целом программа для предсезонки не изменится. 

В Ярославле хоккеисты «Локомотива» будут тренироваться до 25 июля, после чего отправятся в Минск на новый турнир «Кубок Минска», где на групповом этапе предстоит сыграть с рижским «Динамо» и «Югрой». Также в соревновании примут участие местная «Юность» и «динамовские» коллективы из Москва и Минска. 

Фото Антона Васятина

Видео с сайта «Первого ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4o14/
хоккейХК Локомотив

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость