Главное:
Алексей Соколов: необходимо вернуть справедливость по отношению к сельским учителям

Алексей Соколов: необходимо вернуть справедливость по отношению к сельским учителям

В правительстве Ярославской области в среду, 29 января, состоялся круглый стол по поводу Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ. В мероприятии принимают участие сотрудники департаментов, деятели науки, образования, культуры и медицины.

Председатель Ярославской областной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, член Общественной палаты Ярославской области Алексей Соколов выступил в защиту сельских учителей. По его словам, многие организации в настоящий момент недоумевают, почему льготы были отменены.

– Современная школа – это прежде всего учитель, высокий статус и общественный престиж. В 2018 году мы внесли изменения в Социальный кодекс Ярославской области. Тогда значительная часть сельских учителей была лишена мер социальной помощи, которую оказывали 70 лет, – сказал Алексей Соколов. – Я предлагаю вернуть справедливость в отношении сельских педагогов.

Отметим, согласно тезисам послания Владимира Путина, мотивацию для работы специалистов в сельских школах нужно повышать, а профессию педагога сделать более престижной.

Фото со страницы Общественной палаты Ярославской области 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59ch/
Ярославльобразование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость