Главное:
Амери Дартаньян: «Россия – лидер по числу молодежи, вовлеченной в выборный процесс»

Амери Дартаньян: «Россия – лидер по числу молодежи, вовлеченной в выборный процесс»

Группа международных наблюдателей посетила региональное отделение корпуса «За чистые выборы». Его руководитель Завен Броян рассказал, как организована работа и какие нарушения уже удалось выявить общественникам.

– Политика нашей страны направлена на повышение электоральной ответственности и привлечение большего количества людей к голосованию, – сказал Завен Броян. – Использование современных информационных технологий позволяет сделать выборы чище, а контроль – быстрее и качественнее. Сегодня только в Ярославле на избирательных участках работают около ста наших активистов. Мы собираем данные с мест, через социальные сети, оперативно публикуем информацию о нарушениях и принимаем все возможные меры для их немедленного устранения. Так, сегодня нами уже был выявлен факт устной агитации на избирательном участке, сразу отреагировали и пресекли его.

Как подчеркнул член совета ассоциации «Гражданский контроль» Омар Фаризов, нарушения на выборах есть всегда, и их необходимо не только пресекать, но и делать максимально публичными, чтобы ни у кого не возникало желания их повторять.

Иностранные наблюдатели Амери Дартаньян и Том Китт отметили, что удивлены таким количеством молодежи, вовлеченной в избирательный процесс.

– Приятно видеть, что молодые наблюдатели сидят на участках, следят за ходом выборов через Интернет, участвуют в процессе. Россия – лидер в этой сфере. Во многих государствах молодежь вообще не вовлечена в выборы, – добавил Амери Дартаньян.

Общероссийское общественное движение «За чистые выборы» является самой крупной организацией независимых наблюдателей-юристов в России и имеет свои представительства в большинстве регионов. В Ярославле костяк отделения составляют студенты-юристы ЯрГУ им. Демидова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pq7/
Ярославльвыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость