Главное:

Аналитики ВТБ Капитал признаны лучшими в России по версии Institutional Investor

Аналитическая команда ВТБ Капитал заняла 1-е место в категории по России по итогам опроса Institutional Investor Emerging EMEA Research Team Ranking 2018. 

ВТБ Капитал также поднялся на одну ступень в рейтинге Institutional Investor по региону EMEA и занял 5-ю позицию среди инвестиционных банков региона, заняв лучшую позицию среди российских игроков. В частности, помимо категории «Россия», аналитическая команда инвестбанка стала лидером по региону EMEA в следующих секторах:

· 1 место в категории «Транспорт»

· 2 место в категории «Электроэнергетика»

· 3 место в категории «Суверенный долг»

В индивидуальных рэнкингах аналитическая команда ВТБ Капитал заняла 3-е место по региону EMEA. Согласно результатам опроса, в индивидуальных рэнкингах аналитики ВТБ Капитал заняли лидирующие позиции в следующих категориях в регионе EMEA:

· 1 место в категории «Металлургический и горнодобывающий сектор» – Дмитрий Глушаков

· 1 место в категории «Транспорт» – Елена Сахнова

· 1 место в категории «Финансовый сектор» – Михаил Шлемов

· 2 место в категории «Электроэнергетика» - Владимир Скляр

Алексей Яковицкий, генеральный директор ВТБ Капитал, сказал: «В этом году аналитическая команда ВТБ Капитал достигла впечатляющих результатов и стала лучшей командой в России по версии сразу двух основных отраслевых рэнкингов – Institutional Investor и Extel Survey. Это стало возможным благодаря ежедневному вкладу каждого из членов команды в подготовку качественной аналитики, глубокому знанию рынка и умению профессионально оценивать влияние глобальных экономических процессов на различные отрасли и рынок в целом. Мы гордимся, что инвестиционно-банковское сообщество в очередной раз так высоко оценило аналитическую команду ВТБ Капитал».

Информация о ВТБ Капитал:

АО «ВТБ Капитал», инвестиционный бизнес Группы ВТБ, является одним из трех стратегических направлений бизнеса Группы ВТБ наряду с корпоративным и розничным. С момента создания в 2008 году ВТБ Капитал принял участие более чем в 805 сделках на рынках долгового и акционерного капитала, что позволило привлечь в экономику России и стран СНГ инвестиции на сумму свыше 285 млрд. долларов США.

ВТБ Капитал предлагает полный спектр инвестиционно-банковских продуктов и услуг как российским, так и международным клиентам, фокусируя свою деятельность на организации выпусков долговых и долевых ценных бумаг, развитии бизнеса прямых инвестиций, проведении торговых операций, управлении активами, предоставлении клиентам консультационных услуг по сделкам на рынках капитала в области слияний и поглощений в России и за ее пределами.

Р и Услуги оказывает Банк ВТБ (ПАО)

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wub/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость