Главное:
Ананьинский дом культуры открылся после капитального ремонта

Ананьинский дом культуры открылся после капитального ремонта

В Карабихском сельском поселении после капитального ремонта открылся Ананьинский дом культуры, в зоне обслуживания которого 12 населенных пунктов. В рамках национального проекта «Культура» на обновление ДК было направлено более 13 млн рублей.

– Нацпроект помогает нам повышать функциональность и привлекательность учреждений культуры для посетителей всех возрастов и социальных групп, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – За время его реализации в регионе построено, отремонтировано и оснащено уже около 100 объектов. Дома культуры и клубы – центры общественной жизни, поэтому особенно важно создавать здесь комфортные условия для творчества и досуга.

В Ананьинском доме культуры проведены кровельные работы, отремонтированы входная зона, фасад, заменены окна и система отопления, обновлены зрительный зал, фойе 1-го этажа, помещения и коридоры 1-го и 2-го этажей, библиотека, лестничные марши.

Большая часть финансирования выделена из федерального бюджета – 8,1 млн рублей, еще 3 млн рублей – областные средства и 1,8 млн рублей – муниципальные.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5seh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость