Главное:
Анатолий Курицин: «Мы должны показать, что Углич – один из лучших городов в России»

Анатолий Курицин: «Мы должны показать, что Углич – один из лучших городов в России»

Сегодня, 1 февраля, врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов представил исполняющего обязанности главы Угличского района Анатолия Курицина представителям общественности.

– Нами было принято решение доверить Угличский район сильному управленцу, который уже доказал свою эффективность, – отметил Дмитрий Миронов.

Анатолий Курицин – уроженец деревни Юрино Угличского района. На протяжении долгого времени он работал на сельскохозяйственных предприятиях района, в том числе и на руководящих должностях. В 2004 году Анатолий Геннадиевич был избран главой Мышкинского района и оставался им на протяжении 13 лет.

За это время Мышкин стал одним из самых популярных туристических городов не только региона, но и России. Здесь успешно развивается малый и средний бизнес, постепенно растет уровень жизни людей. В 2006 году Анатолий Курицин получил звание лауреата Национальной туристической премии имени Ю.А. Сенкевича в номинации «Лучший мэр исторического города». В 2008 году – звание лауреата международной премии «Лидеры туриндустрии» в номинации «За личный вклад в развитие туризма».

Теперь весь свой управленческий опыт Анатолию Геннадиевичу придется применить в Угличском районе, и, как отметил Дмитрий Миронов, он уверен, что новый глава поможет решить задачи социально-экономического развития района и поднимет качество жизни проживающих здесь людей на достойный уровень.

В свою очередь Анатолий Курицин пообещал сделать все, что от него зависит, чтобы Угличский район успешно развивался.

– Опыт маленького Мышкина показал, что потенциал есть у любой территории. У Углича возможностей гораздо больше. Мы должны показать, что это один из лучших городов в России, – сказал Анатолий Геннадиевич.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ki4/
Угличский районАнатолий Курицин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость