Главное:

Андрей Коваленко дал вторую жизнь футбольному полю в Микляихе

Футбольное поле в поселке Микляиха Тутаевского района Ярославской области получило вторую жизнь. Удалены сорняковые растения, скошен газон, обустроено сеточное ограждение. Спортивный объект будет передан на баланс детско-юношеской спортивной школы №4 города Тутаева. Такое системное решение о спасении объекта было принято после обращения жителей поселка к депутату Государственной Думы Андрею Коваленко.

– Просто взять и скосить траву можно, но через пару недель она вырастет снова, – сказал Андрей Коваленко. – Каждый спортивный объект должен быть не просто построен, но и к кому-то отнесен, приписан. Логично, что футбольное поле будет находиться на балансе спортивной школы.

Такое системное решение обеспечит качественный контроль и уход за состоянием футбольного поля, а также и возможность для местных жителей заниматься футболом на постоянной основе.

Это далеко не первый случай, когда депутат Государственной Думы Андрей Коваленко занимается решением вопросов местного масштаба. Буквально накануне он занимался восстановлением тротуарного покрытия на улице Первомайской в историческом центре Ярославля. При его непосредственном участии в районах области появляются физкультурно-оздоровительные комплексы, воркауты и хоккейные корты. А детские коллективы получают спортивный инвентарь.

Напомним, что в поселке Микляихе также расположены спортивный зал и хоккейный корт, а местная хоккейная команда является чемпионом района.

Фото со страницы Андрея Коваленко «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jcv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость