Главное:
Андрей Лукашов поблагодарил работников коммунального комплекса за оперативность

Андрей Лукашов поблагодарил работников коммунального комплекса за оперативность

Благодарность в адрес работников коммунальной сферы за работу в новогодние праздники высказал директор областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Андрей Лукашов. Благодаря оперативной работе технологические нарушения, возникавшие в разных районах области, устранялись с наименьшими потерями и в кратчайшие сроки.

– С уверенностью можно сказать, что мы справились, смогли сохранить тепло в домах. В штатном режиме отработали и все социальные объекты – медицинские учреждения, детские сады, – заявил Андрей Лукашов. – Остается поблагодарить работников коммунального комплекса за профессионализм, оперативность и слаженность действий в этот достаточно сложный период. Ведь в некоторых районах ночные температуры достигали минус 40 градусов.

Напомним, что морозы в регионе начались 4 января. Время устранения большинства аварий на коммунальных сетях не превышало 2 – 4 часов. Без сбоев отработали теплоснабжающие и водоснабжающие организации. Серьезных перебоев не было допущено и в подаче электроэнергии.

По словам Андрея Лукашова, ситуация с коммунальной аварии в Тутаеве будет рассмотрена отдельно, после проведения дополнительного расследования с целью выявления причины произошедшего.

– Мы должны понять причину произошедшей аварии, чтобы подобного не повторилось. По предварительной оценке, произошло истончение металла. Он просто не выдержал нагрузки. Мы должны вычислить и держать на контроле все подобные объекты, – добавил Андрей Лукашов.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4k0n/
ЖКХПравительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость