Главное:

Асмус, Вдовиченков и «Сплин» приедут на открытие кинофестиваля в Ярославль

С 7 по 13 июля в Ярославле пройдет XIV международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» при поддержке Госкорпорации «Ростех».

Фестиваль станет еще более масштабным, ведь он приурочен к 15-летию общенациональной программы «В кругу семьи» – организатора проекта, президент которого – актер, продюсер, общественный деятель Александр Ковтунец. И вот уже третий год подряд кинофестиваль радушно принимают в самом кинематографичном городе России – Ярославле!

Торжественная церемония открытия состоится 7 июля в Концертно-зрелищном центре «Миллениум». В 15.00 на площади у КЗЦ «Миллениум» будет организован масштабный флешмоб, а уже в 16.00 по красной дорожке кинофестиваля пройдут всеми любимые звезды российского кино, среди которых Кристина Асмус, Александр Робак, Анна Ардова, Павел Трубинер, Екатерина Шпица, Елена Лядова и Владимир Вдовиченков, народный артист РСФСР Сергей Шакуров, Андрей Чадов и Анастасия Виноградова, Олеся Железняк, Филипп Рейнхардт и многие другие.

С музыкальными поздравлениями выступят группа «Сплин», певцы Юлия Савичева и Максим Леонидов.

По словам президента международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» Александра Ковтунца, «именно киноискусство, как самый доступный и быстрореагирующий жанр, способно помочь нам сегодня сохранить российскую семью, направить молодежь, сформировать вектор общественного мнения, чего мы пытаемся добиться всеми мероприятиями нашего фестиваля».

Бесплатные конкурсные кинопоказы пройдут с 8 по 11 июля в кинотеатре «Киномакс» ТРЦ «Аура».

– Семейное кино – это особенный жанр, он объединяет художественные, мультипликационные и документальные фильмы и сериалы. Фестиваль «В кругу семьи» проводится в рамках одноименной общенациональной программы, которую наши компании поддерживают уже 15 лет. Крепкая семья, уважение к родителям, любовь к детям, любовь к своей стране – это те ценности, которые находятся в фокусе данной программы и являются базисными для здорового, сильного общества, – сказала помощник генерального директора Госкорпорации «Ростех» Юлия Воронова.

6+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n558t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость