Главное:
Кредиторы Авдаляна пишут письма руководству «Единой России» из-за долгов депутата

Кредиторы Авдаляна пишут письма руководству «Единой России» из-за долгов депутата

Скандал вокруг долгов депутата муниципалитета Эдуарда Авдаляна набирает обороты. 

После того как в СМИ стала муссироваться тема о задолженности народного избранника в сотни миллионов рублей, официальное письмо в руководство городского отделения партии написал генеральный директор Ярославского речного порта Валерий Абидин. 

В 2014 году одно из преприятий не заплатило речному порту за отгруженные песок, щебень и гравий более полутора миллионов рублей. Затем эта организация обанкротилось, а активы были переведены в состав другого предприятия, учредителем и директором которого был Эдуард Авдалян.

Задолженность по тем долгам не урегулирована до сих пор, а Валерий Абидин считает, что это говорит о нечистоплотности ведения бизнеса нынешнего депутата и вероятного кандидата в следующий созыв от партии власти.

«Мы полагаем, что такие люди не могут представлять партию в представительных органах власти, – пишет в своем обращении гендиректор речного порта. – Со своей стороны мы будем принимать все предусмотренные законом способы для возвращения долгов».  

Напомним, что, по сведениям службы судебных приставов, Эдуард Авдалян задолжал своим кредиторам более 200 миллионов рублей. В четверг, 3 августа, сенатор от Ярославской области Анатолий Лисицын сообщил, что вопрос с долгами у известного дорожника закрыт, но то сообщение касалось, видимо, только долгов Авдаляна по отношению к другому депутату муниципалитета – Андрею Власову.

Основным лейтмотивом всех заявлений партийцев было то, что человек с такими серьезными долгами не может представлять в городском парламенте имя партии власти.

В самой «Единой России» сказали, что сейчас разбираются в происходящей ситуации.

– Мы получили еще одно письмо о задолженности депутата в отношении определенных организаций и лиц, – сказал «Ярославскому региону» секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Артур Ефремов. - В нем сообщается, что Эдуард Львович не возвращает эти долги, и это негативно сказывается на имидже партии и дискредитирует ее. Мы сейчас находимся в режиме рассмотрения информации. Есть сведения, что по депутату Власову уже произведен расчет. Проблема еще и в поднятии самого инфоповода на очень серьезный уровень. Не исключено, что это делают наши оппоненты. Мы уже получили ответы от УФССП и на региональном политсовете рассматривали обращение Анатолия Ивановича. Механизм работает и на городском, и на региональном уровне. 

Фото с сайта муниципалитета Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4opy/
Ярославльполитика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость