Главное:

Авторитетный британский журнал заявил о безопасности российской вакцины «Спутник»

Российский «Спутник V» признан в Великобритании. Один из наиболее авторитетных научных журналов в мире – британский «Nature» заявил, что эта вакцина безопасна и эффективна.

Выводы сделаны на основании документов, которые наши ученые предоставили в ВОЗ.

Главный внештатный специалист департамента здравоохранения и фармации Ярославской области по вакцинопрофилактике Елена Чепрасова считает такой подход абсолютно правильным и обоснованным.

– Вакцинация – это путевка в жизнь! В долгую и здоровую жизнь. Большинство эпидемий закончилось именно благодаря вакцинопрофилактике, – отметила Елена Чепрасова. – Это мировой опыт человечества. «Спутник V» входит в тройку самых эффективных и безопасных вакцин в мире. И это признание «Спутник V» получил совершенно заслуженно. Наука и медицина, объединившись вне политики и национальной принадлежности, говорят с нами на языке жизни и здоровья.

Наша российская вакцина применяется почти в 70 странах мира. При этом в ряде государств, таких как Аргентина, Венесуэла и Турция, от нее не только не собираются отказываться, но и планируют наращивать объемы использования.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jey/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость