Главное:
Банк креативных идей создадут в Ярославской области

Банк креативных идей создадут в Ярославской области

Инициативы в сферах туризма, развития городской среды, позиционирования региона предложены на форуме «Креативные индустрии». В мероприятии приняли участие более 200 предпринимателей и специалистов творческих отраслей.

– Креативные индустрии открывают широкое поле перспектив во многих сферах жизни, и в первую очередь в бизнесе, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Уже сейчас все больше предпринимателей региона превращают знания и идеи в бизнес-проекты. Поэтому наша практическая задача – создать условия для развития этого сектора именно в экономическом ключе. Главное для этого у нас есть – люди, которые готовы вкладывать силы, интеллект, энергию в жизнь региона, которые видят в этом будущее и для себя, и для всех ярославцев.

В рамках форума работали три тематические площадки: в сферах туризма, развития городской среды, дизайна и рекламы. Приглашенные эксперты рассказали о трендах и новых подходах в развитии туризма и гостеприимства, брендинге территории и другом. Также для участников прошли мастер-классы и бизнес-игра «ЯрGameТур».

По итогам мероприятия сформированы предложения для стратегии развития отрасли креативных индустрий в Ярославской области и проработаны проекты, которые могут быть реализованы. Например, руководитель крафт-пространства «Союз мастеров «АртЕль» Людмила Ворожцова предложила создать в Ярославле крупный ремесленный центр, который станет местом притяжения и развития креативных проектов в сфере народных художественных промыслов. Всего рассмотрено более 20 инициатив.

Предложения можно направить в Торгово-промышленную палату Ярославской области на электронный адрес cdo@yartpp.ru до 1 ноября. В дальнейшем проекты разместят в открытом доступе, чтобы предприниматели, инвесторы, общественность могли подключиться к их реализации или найти в них ресурсы для собственных идей.

Форум организован региональным департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности и центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ssj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость