Главное:
Для молодежи в Ярославской области организуют бесплатные бизнес-тренинги

Для молодежи в Ярославской области организуют бесплатные бизнес-тренинги

Для школьников, студентов, начинающих и действующих предпринимателей департамент инвестиций и промышленности Ярославской области организует бесплатные обучающие семинары и тренинги.

– Чтобы сохранить молодежь в регионе, нужно дать ей перспективы, открыть возможности для развития и реализации жизненной стратегии, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Поэтому формирование положительного образа предпринимательства, а также вовлечение граждан, в том числе молодежи, в бизнес-деятельность – одно из приоритетных направлений сегодня. Нам важно формировать у школьников и студентов навыки и умения, которые потом пригодятся им в профессиональной деятельности. Эти задачи ставит перед нами и нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С 5 ноября серия обучающих тренингов «Генерация бизнес-идеи» стартует в Гаврилов-Яме, Ярославле и Переславле-Залесском. Программа разработана АО «Корпорация МСП». Встречи будут проводить опытные бизнес-тренеры и предприниматели-практики, которые поделятся опытом, помогут выбрать прибыльную идею для открытия собственного дела и увеличить прибыль. Мероприятия будут полезны и для действующих предпринимателей, которые планируют вывести бизнес на новый уровень.

В ноябре также откроются образовательные курсы для старшеклассников 14 – 17 лет. Обучение – дистанционное, каждый из 16 уроков обучающийся сможет пройти в удобное для него время. Школьникам расскажут о том, как найти бизнес-идею, рассчитать бюджет проекта, оценить риски, и о других важных аспектах работы. Кроме того, предусмотрено проведение диагностики на склонность к предпринимательской деятельности.

Для бизнесменов, работающих в социальной сфере, подготовлена программа, включающая интерактивные лекции, стратегические сессии, деловые игры.

5 ноября на базе Ярославского государственного технического университета начнется форум «Бизнес-старт». Его участниками станут студенты высших и средних профессиональных учебных заведений региона, а также начинающие предприниматели и самозанятые граждане. В программу включены образовательный курс «Проектное управление на рынках НТИ», трек «Бизнес-старт», конкурс проектов студенческих команд «Есть идея», кейс-чемпионат для молодых предпринимателей «Вызов бизнесу» и конференция «Бизнес в новых условиях», которая состоится 10 декабря. В ходе форума будут работать консультационная онлайн-площадка по вопросам создания бизнеса в Ярославской области и виртуальная ярмарка вакансий.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте «мойбизнес76.рф».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5emj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость