«Бессмертный полк» ПАО «ТНС энерго Ярославль»

«Бессмертный полк» ПАО «ТНС энерго Ярославль»

Ежегодно тысячи жителей Ярославля и других городов Ярославской области принимают участие в памятной акции «Бессмертный полк». В России в современном виде и с нынешним названием акция «Бессмертный полк» впервые была проведена в 2012 году в Томске.

В акции «Бессмертного полка» на родине своих родственников – участников Великой Отечественной войны в Костромской области примет участие Ольга Кудрявцева, инженер 1-й категории управления реализацией ПАО «ТНС энерго Ярославль». Из воспоминаний: «В семье Чебоксаровых 8 из 11 детей защищали Родину, трое из них погибли. В первые дни войны в приграничных боях пал один из младших братьев Иван. Чебоксаров Иван Петрович родился в 1920 г. в Шуйском районе, был призван Костромским ГВК, погиб в звании рядового в июле 1941 г. в местечке Стависки Кольновского района Белостокской области, где проходил срочную службу в 10-й армии Западного особого военного округа».

Память об отце, который прошел Великую Отечественную войну и сражался на полях Японской войны в танковых войсках в звании старшего сержанта, хранит и передает из поколения в поколение Ольга Демьянова, агент по сбыту энергии Угличского участка ПАО «ТНС энерго Ярославль». Лисицын Юрий Владимирович родился 25 августа 1919 г. За участие в героической обороне Сталинграда был награжден медалью «За оборону Сталинграда». 9 мая 1946 года Юрий Владимирович был награжден медалью «За победу над Японией», 22 февраля 1947 года – медалью «За боевые заслуги».

В этом году в шествии колонны, которая стартует в 12.00 от памятника Н.А. Некрасову на Первомайском бульваре г. Ярославля, будут участвовать сотрудники ПАО «ТНС энерго Ярославль». С маршрутами шествия «Бессмертного полка» в других городах Ярославской области можно ознакомиться на официальном сайте движения по ссылке: https://www.moypolk.ru/yaroslavl. Также на сайте можно записать семейную историю в разделе «Запиши деда в полк» для создания народной летописи «Бессмертного полка».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n545r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость