Главное:
Библиотеки Ярославской области предлагают посетителям дистанционное обслуживание

Библиотеки Ярославской области предлагают посетителям дистанционное обслуживание

Удаленные формы обслуживания предлагает областная библиотека имени Н.А.Некрасова. Чтобы получить доступ к цифровым фондам необходимо зарегистрироваться по ссылке .

После этого пользователь получит номер читательского билета, по которому будет осуществляться вход в личный кабинет, где доступны все электронные ресурсы библиотеки. В их числе каталог с функциями поиска и заказа изданий из фонда библиотеки, бесплатные электронные копии статей из журналов, газет, сборников и до 10 страниц фрагментов книг. Также предложены коллекция современной литературы «ЛитРес: Библиотека», более 500 тысяч электронных книг и аудиокниг, читать и слушать которые можно на любых устройствах.

На сайте есть онлайн - доступ ко многим авторитетным сетевым ресурсам , в том числе крупнейшим российским библиотекам, в числе которых Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина и Национальная электронная библиотека.

Кроме того, все виртуальные посетители без записи могут ознакомиться с различными выставочными проектами библиотеки .

Для тех, у кого появляются вопросы, работает справочная служба .

В рабочее время можно обращаться по телефону (4852) 30-46-31 или электронной почте: spravka@rlib.yar.ru.

Онлайн-проекты своим читателям предлагает и областная детская библиотека имени И.А.Крылова, которая делится подборкой аудиокниг из списков литературы для школьной программы и летнего чтения.

Чтобы не дать ребятам заскучать, помочь им занять свободное время интересными делами, найти новые увлечения, организован марафон «Без паники". Каждый день открываются полезные бесплатные ссылки на трансляции спектаклей и фильмов, на творческие идеи, которые можно сейчас легко реализовать, на интересные практики, вебинары и лекции.

Для удобства читателей Крыловская библиотека разместила у себя на сайте ссылки на бесплатные электронные детские библиотеки.

Широкую онлайн-программу подготовили для своих виртуальных посетителей и ведущие российские библиотеки: Российская государственная детская библиотека , Российская государственная библиотека для молодежи, Российская государственная библиотека искусств 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5aii/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость