Главное:

Благодаря новому оборудованию в Ярославле увеличили количество профилактических осмотров детей

В рамках регионального проекта модернизации первичного звена системы здравоохранения в Центральную городскую больницу (ЦГБ) Ярославля закуплен современный аппарат для ультразвуковой диагностики. Его стоимость – порядка 4,5 млн рублей.

Оборудование уже введено в эксплуатацию в детской поликлинике на улице Терешковой и используется преимущественно для проведения профилактических осмотров и скринингов. С его помощью ежедневно можно обследовать до 40 юных пациентов.

Кабинет, в котором установлена техника, был отремонтирован. Новый УЗИ-аппарат – уже четвертый стационарный в поликлинике, также здесь используют два портативных прибора.

– В следующем году по программе модернизации первичного звена Центральная городская больница приобретет восемь единиц оборудования на сумму более 31 млн рублей, – сообщила и. о. директора департамента здравоохранения и фармации Оксана Пиклун. – Речь идет о рентген-аппарате, эндоскопической системе, маммографе. Кроме того, еще 11 млн рублей будет выделено на ремонтные работы в ЦГБ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5m56/
здравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость