Главное:

Благоустроена территория вдоль соснового бора в Любимском районе

Завершено благоустройство территории от реки Обноры вдоль соснового бора до поселка Отрадного в Любимском районе. Работы проведены по инициативе жителей в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

– В регионе в этом году проведена огромная работа по обновлению дворов и общественных пространств, – отметил директор областного департамента жилищно-коммунального хозяйства Алексей Рябченков. – Жители принимали активное участие во всех этапах реализации федерального проекта, при отборе территорий и приемке работ. От их активности и заинтересованности зависело создание комфортной среды в городах и населенных пунктах.

На территории природного комплекса благоустроена пешеходная дорожка протяженностью более 500 метров. Она соединяет Любим и поселок Отрадный, где проживают более тысячи человек. В этом году на объекте дополнительно будут установлены лавочки, урны и качели для малышей.

– Работы здесь пусть и не такие масштабные, но очень важные для нас, – рассказала жительница Любима Мария Романова. – Раньше из поселка до города приходилось ходить чуть ли не по проезжей части, что небезопасно. Сейчас территория благоустроена. Теперь здесь можно часто видеть молодых мам с колясками.

После завершения запланированных работ на объекте жители провели субботник: спилили старые кустарники, убрали мусор. Кроме этой территории, в текущем году в Любиме по федеральному проекту благоустроены еще четыре двора.

Всего в Ярославской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» из 135 объектов, запланированных для благоустройства на текущий год, обновлены 91 двор и 40 общественных территорий.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sia/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость