Более 11000 ярославцев могут остаться без света в новогодние праздники

ПАО «ТНС энерго Ярославль» призывает своих потребителей к высокой платежной дисциплине. В преддверии длинных новогодних праздников энергетики рекомендуют абонентам оплатить счета за потребленную электроэнергию до Нового года.

Жителям, имеющим долги перед компанией, энергетики будут вводить ограничения в потреблении электроэнергии. Сейчас ПАО «ТНС энерго Ярославль» подготовило и направило 11200 уведомлений на отключения в новогодние праздники, начиная с 3 января 2018 года. Именно столько абонентов могут остаться без света в случае неоплаты задолженности. Мера не популярная, но как показывает практика, очень эффективная. Многие из должников, столкнувшись с такими мерами воздействия, в кратчайшие сроки стараются погасить свои задолженности перед гарантирующим поставщиком. На сегодняшний день около 4,6 тысячи абонентов –физических лиц отключено от электричества, общая задолженность отключенных потребителей превышает 45 млн. рублей.

Стоит отметить, что прослеживается тенденция к небольшому уменьшению задолженности населения. И если на 1 октября текущего года долг жителей Ярославской области перед ПАО «ТНС энерго Ярославль» составлял 408 млн. рублей, то на 1 декабря – 395 млн. рублей.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4s3h/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость