Главное:

Более 11 тысяч работников МРСК Центра приняли участие в мероприятиях экологической программы «Зеленый РЭС»

В ПАО «МРСК Центра» подвели предварительные итоги реализации программы «Зеленый РЭС».  За четыре месяца в ее мероприятиях приняли участие 11215 сотрудников компании из всех регионов ее присутствия (11 субъектов Центрального федерального округа), представляющих 236 районов электрических сетей и других подразделений.

В рамках программы проведено 238 субботников, высажены 28810 деревьев, разбита 3871 клумба. В преддверии 72-й годовщины Великой Победы энергетики благоустроили 192 мемориала Великой Отечественной войны.

22 субботника по благоустройству территорий баз РЭС и участков управлений высоковольтных сетей провели работники белгородского филиала компании. Кроме того, они приняли участие в масштабной трехдневной акции по очистке от мусора левого берега реки Везелки. Сотрудники филиала «Ярэнерго» в начале мая вышли на высадку деревьев. Мероприятия были организованы совместно с региональным департаментом лесного хозяйства и охватили все муниципальные районы Ярославской области.

В филиале «Тамбовэнерго» в рамках программы провели социальную акцию по благоустройству территории подшефной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья в деревне Красненькая Тамбовского района. А работники смоленского филиала МРСК Центра совместно с проектом «Живой Смоленск» организовали экологическую акцию по сбору использованных батареек для их последующей утилизации. Всего в ходе акции было собрано около тысячи элементов питания.

Программа МРСК Центра «Зеленый РЭС», приуроченная к Году экологии в России, стартовала в апреле. Она включает ряд мероприятий, направленных на привлечение общественного внимания к проблемам, связанным с охраной окружающей среды. Речь, в частности, идет об активном участии работников компании в благоустройстве территорий в регионах ее присутствия: проведении озеленительных работ, уходе за ранее высаженными в общественных местах аллеями, а также за памятниками и мемориалами Великой Отечественной войны.

В каждом из филиалов компании в рамках программы организуются тематические конкурсы на самый зеленый РЭС и лучший ландшафтный дизайн производственных площадок. Их итоги будут подведены в августе-сентябре. Общие итоги программы «Зеленый РЭС» планируется подвести в конце года.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4on9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость