Главное:

Более 130 объектов благоустроено по нацпроекту в Ярославской области в этом году

31 объект благоустроен в Ярославской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» с начала года. Из них 40 – общественные пространства и 91 – дворы.

– Рыбинский район – одно из первых муниципальных образований области, где план по федеральному проекту полностью выполнен, – отметил директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Благоустроены пять дворов и четыре общественных пространства. В их числе – территории в Волжском и Каменниковском сельских поселениях, поселке Судоверфь и парке Победы в поселке Тихменево.

В поселках Ермаково и Каменники обустроены спортивно-игровые площадки с травмобезопасным покрытием. Ход работ на объектах контролировали не только представители администрации района, но и жители. В парке поселка Каменники были установлены видеокамеры, они продолжают работать и после завершения проекта.

В поселке Судоверфь и парке Победы в поселке Тихменево сделаны пешеходные дорожки, установлены лавочки и урны, выполнено озеленение. На последнем объекте также обустроено уличное освещение.

С 2017 года в Ярославской области по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 825 территорий, в том числе 565 дворов и 260 городских пространств.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sd2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость