Главное:
Более 150 млн рублей поступило в бюджеты разных уровней за использование лесов

Более 150 млн рублей поступило в бюджеты разных уровней за использование лесов

Сумма поступлений за использование лесов в бюджеты разных уровней составила более 150 млн рублей по итогам первого полугодия 2021 года, что на 43% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, сумма поступлений в федеральный бюджет составила 102,3 млн рублей, в региональный – 46,5 млн рублей, в местные – 2,3 млн рублей. 

– Федеральный проект «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» направлен не только на воспроизводство и сбережение природных ресурсов, но и на улучшение социально-экономической ситуации, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Создание для предпринимателей, работающих в лесной отрасли, единых прозрачных условий – чрезвычайно важная составляющая работы органов власти. За последние четыре с половиной года в регионе реализован комплекс мер, направленных на легализацию оборота древесины. В результате в несколько раз снизились объемы незаконных рубок и ущерб лесным насаждениям, возросли масштабы лесовоспроизводства, а также увеличились поступления в бюджеты разных уровней.

Кроме того, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 11% снизилась сумма неуплаченных платежей.

На сегодняшний день действует более 350 договоров аренды лесных участков на территории региона. Соблюдение требований документов строго контролирует областной департамент лесного хозяйства.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jcm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость