Главное:
Более 150 ярославских школьников приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Юннат»

Более 150 ярославских школьников приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Юннат»

В Ярославле подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат». Участие в нем приняли 160 школьников в возрасте 7-18 лет из 13 муниципальных образований Ярославской области.

– Цель конкурса – вовлечь ребят в опытно-исследовательскую и проектную деятельность в области агроэкологии и сельского хозяйства, – отметил и.о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – Такие мероприятия позволяют школьникам определить сферу своих интересов, которая в дальнейшем может перерасти в профессию. Ранняя профориентация школьников – одна из основных задач нацпроекта «Образование».

На финальный этап соревнований было представлено 42 конкурсных материла – в формате презентаций опытно-исследовательских и проектных работ, которые прошли предварительный отбор по итогам предыдущего этапа.

– В этом году конкурс проходил по новым направлениям и номинациям. Самыми популярными среди них стали номинации «Сам себе агроном» и «Цветочный дизайн», – рассказала директор ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества» Елена Дубовик. – Школьники соревновались также по направлениям «Юные Тимирязевцы», «Будущие аграрии России», «Агрообъединения обучающихся: лучшие практики». Предусмотрено направление и для педагогических коллективов – «Агроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образования».

По итогам конкурса первые места заняли ребята из Некоузского, Тутаевского, Угличского и Ростовского районов, Рыбинска и Ярославля. Победители и призёры получат дипломы и призы, остальные участники – электронные свидетельства и памятные медали. Лучшие проекты представят регион на Всероссийском этапе конкурса в следующем году. Педагогам, подготовившим победителей и призеров, вручат благодарности.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lve/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость