Главное:
Более 220 тысяч елей высадят в регионе в рамках международной акции «Сад памяти»

Более 220 тысяч елей высадят в регионе в рамках международной акции «Сад памяти»

В рамках международной акции «Сад памяти», посвященной 80-летию начала Великой Отечественной войны, в Ярославской области будет высажено более 220 тысяч елей на площади более 80 гектаров.

– За последние несколько лет мы существенно нарастили объемы искусственного лесовосстановления, – отметил заместитель председателя правительства региона Роман Колесов. – Это чрезвычайно важно для сохранения природы и реализации нацпроекта «Экология». Кроме того, нам удалось максимально вовлечь в этот процесс, как и в целом в экологическую работу, все возрастные группы населения. Каждый может внести свою лепту в сохранение лесов родного края.

Как сообщил директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев, мероприятия пройдут как на территории лесного фонда, так и в населенных пунктах.  При этом будут учтены все требования Роспотребнадзора.

Акция «Сад памяти» продлится до 22 июня – дня начала Великой Отечественной войны. В этом году принять участие в проекте также можно в онлайн-режиме. Для этого фотографии тематических рисунков и поделок, рассказы о подвигах родственников, прошедших войну, размещают в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gwt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость