Главное:
Более 2,3 млн поездок ежемесячно оплачивают жители области с помощью транспортных карт

Более 2,3 млн поездок ежемесячно оплачивают жители области с помощью транспортных карт

В месяц транспортными социальными картами жители региона оплачивают более 2,3 миллиона поездок. 

– Каждая пятая поездка в области оплачивается транспортной социальной картой, что упрощает и ускоряет процесс выдачи билета, так как ее обладателю не требуется предъявлять подтверждающие льготу документы, достаточно просто приложить проездной к валидатору, – пояснил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. 

Всего в обращение выпущено 318 тысяч персонифицированных транспортных карт, из них активно используется порядка 190 тысяч. Персонифицированная транспортная карта представляет собой бесконтактную пластиковую карту стандартного размера. Предусмотрено четыре варианта: зеленого цвета – для детей, оранжевого – для детей-инвалидов и лиц, нуждающихся в сопровождении, синего – для граждан пожилого возраста, желтого – для людей трудоспособного возраста. 

Оформить карту можно в отделениях многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Для пополнения карт функционирует сеть, включающая 15 организаций, имеющих 168 пунктов. 

Вся необходимая информация по персонифицированным транспортным картам размещена на официальном сайте оператора транспортных карт www.yarobltrans.ru или по бесплатному телефонному номеру центра обслуживания 8-800-250-76-20.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5h0k/
общественный транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость