Главное:
Более 370 незаконных рекламных конструкций выявили в Ярославской области

Более 370 незаконных рекламных конструкций выявили в Ярославской области

За три месяца в ходе рейдов на территории региона выявлены 374 незаконные рекламные конструкции, 264 из них уже демонтировано.

– Единая политика в сфере рекламы подразумевает в том числе активную борьбу с визуальным мусором, который портит облик городов и районов в Ярославской области, – сказал заместитель председателя правительства области Роман Колесов. – Мы восстанавливаем эстетичность архитектурного облика нашего богатого культурными памятниками региона. Только за прошлый год было демонтировано 1117 объектов. 

При выявлении конструкции, установленной без предусмотренного законодательством разрешения, предпринимателю выдается предписание убрать незаконный объект. Если в течение 30 дней требования не выполняются, демонтаж производят уполномоченные организации.

Решение о возможности установки объекта  принимает межведомственная комиссия после проверки проекта на соответствие единым региональным правилам размещения рекламы.

За незаконное использование конструкций предусмотрены штрафы до миллиона рублей. 

Ознакомиться с правилами можно на сайте департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области в разделе «Наружная реклама».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5av2/
Борьба с незаконной рекламой

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость