Главное:
Более 400 человек за неделю зарегистрировались на интерактивном портале «Решаем вместе»

Более 400 человек за неделю зарегистрировались на интерактивном портале «Решаем вместе»

За неделю работы интерактивного портала «Решаем вместе» (delaem.vmeste76.ru) поступило более 300 обращений от граждан. Около 100 из них рассмотрены и уже находятся в работе.

Интерактивный портал «Решаем вместе» – это дополнение одноименного губернаторского проекта инициативного бюджетирования. Интернет-ресурс является инструментом взаимодействия между жителями Ярославской области и органами власти.

О первых результатах работы ресурса сегодня рассказал директор регионального департамента информатизации и связи Михаил Городилов.

– На портале зарегистрировались более 400 человек. По 10 обращениям профильными органами власти уже даны ответы, – сообщил Михаил Городилов. – Сегодня «Решаем вместе» работает в тестовом режиме: ресурс доступен только жителям Ярославля. Призываем горожан быть активными, но не забывать, что сейчас рассматриваются только сообщения, касающиеся областного центра и в рамках указанных на портале категорий. Ответ должен поступить в срок до 10 рабочих дней.

В мэрии Ярославля сообщили, что уже отреагировали на ряд сигналов, поступивших через портал. В частности, на улице Советской восстановлено асфальтовое покрытие, разрушенное при ремонте теплотрассы. В целом больше всего сообщений поступает по категориям «Автомобильные дороги», «Дом. ЖКХ» и «Двор. Придомовые территории».

– 15 обращений касаются несвоевременной уборки контейнерных площадок, в основном в Дзержинском районе. Мы делаем вывод о том, что необходимо усилить работу в этом направлении, – отметила начальник управления делопроизводства мэрии Ярославля Лилия Корнакова. – Также 15 человек обратили внимание на плохую уборку дворовых территорий.

Раз в две недели заместитель председателя правительства Екатерина Троицкая будет докладывать о результатах работы интерактивного портала «Решаем вместе» членам правительства области.

С 2018 года этот интернет-ресурс будет доступен во всех муниципальных районах и городских округах. Список категорий, по которым можно написать обращение, предложение или благодарность, со временем расширится.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qix/
Решаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость