Главное:
Четыре сотни сотрудников предприятий Ярославской области области прошли обучение основам бережливого производства

Четыре сотни сотрудников предприятий Ярославской области области прошли обучение основам бережливого производства

434 сотрудника 25 предприятий Ярославской области прошли обучение основам бережливого производства на площадке «Фабрики процессов» в рамках национального проекта «Производительность труда». Специальные тренинги проводят специалисты Регионального центра компетенций. 

– «Фабрика процессов» функционирует в Ярославской области с февраля 2021 года и показала свою эффективность, – отметил и. о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Здесь специалисты учатся оптимизировать производственные процессы, видеть и устранять потери, повышать эффективность деятельности, после чего применяют полученный опыт и знания у себя на предприятиях.

Предприятия из разных сфер деятельности могут подать заявки на обучение своих сотрудников. В числе тех, кто недавно завершил образовательный процесс, – представители ООО «Ярославский полиграфкомбинат», ООО «Завод дорожных машин» и АО «Русская механика». 

Обучение на «Фабрике процессов» состоит из трех раундов. В процессе деловой игры сотрудники компаний повышают производительность труда с помощью инструментов бережливого производства более чем в два раза. 

– Деловая игра, основанная на моделировании производства, меняет мышление и подход, а также позволяет по-новому взглянуть на рабочие процессы. Результатом стал значительный рост эффективности предприятия и его производственных мощностей, – отметила ведущий менеджер по персоналу АО «Русская механика» Екатерина Смирнова.

«Фабрика процессов» открыта на территории производственной площадки ПАО «Автодизель» (ЯМЗ). Записаться на обучение можно в департаменте инвестиций и промышленности области и в Региональном центре компетенций.

Кроме того, в настоящее время готовится к открытию вторая в регионе «Фабрика процессов» на базе Ярославского государственного технического университета. Открытие еще одной площадки позволит нынешним студентам приобрести необходимые компетенции, которые понадобятся им при трудоустройстве на предприятия области.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lvf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость