Главное:
Более 400 учащихся приняли участие в экологических акциях по охране птиц

Более 400 учащихся приняли участие в экологических акциях по охране птиц

Подведены итоги двух городских экологических акций-конкурсов «Пернатая радуга» и «Берегите птиц». Участниками природоохранных акций стали воспитанники 84 образовательных учреждений, включая детские сады, школы, а также их родители и педагоги. Организатором акций в рамках реализации новой экологической политики в регионе стали юннатский центр «Радуга» при поддержке регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования. Торжественное подведение итогов состоялось в областной библиотеке им. Н.А. Некрасова.

Экспертное жюри – зоологи, экологи, журналисты и педагоги – оценивали более 400 работ в четырех номинациях: «Рисунок» на тему «Вернисаж птиц Ярославского края»; «Плакат» на тему «Берегите пернатых друзей!»; «Фоторепортаж» на тему «Мы помогаем птицам!»; «Прикладное творчество» на тему «Прилетайте, птицы!». В итоге 79 участников, которые в своих работах наиболее интересно и глубоко представили опыт изучения и охраны птиц, были отмечены грамотами и подарками.

– В рамках реализации новой экологической политики в образовательных учреждениях Ярославской области осуществляются разноплановые экологические проекты, направленные на формирование бережного отношения к природным ресурсам, – отметил директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков. – В процессе эковоспитания задействованы все возрастные группы юных ярославцев, включая школы и детсады.

Ежегодно в регионе проводится более 140 мероприятий экологической направленности, включая тематические уроки, интерактивные игровые программы, конкурсы и акции. В этом году планируется, что более 32 тысяч детей и педагогов примут участие в тематических экоконкурсах, конференциях, краеведческих чтениях, квест-играх, экскурсиях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53hv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость