Главное:
Более 415 миллионов рублей поступило в бюджеты за использование ярославских лесов в прошлом году

Более 415 миллионов рублей поступило в бюджеты за использование ярославских лесов в прошлом году

​Более 415 миллионов рублей поступило в бюджеты разных уровней за использование лесов Ярославской области в 2021 году, что  на 48.3 процентов больше, чем за предыдущий год. Таким образом сумма поступлений в федеральный бюджет составила 227 миллионов рублей, в региональный – 180,8 миллионов рублей, в местные – 7,4 миллионов рублей.

– За последние несколько лет в регионе предпринят комплекс мер, направленных не только на выявление и пресечение незаконных рубок, но и на контроль за качеством проведения работ по лесовосстановлению арендаторами, а также по снижению задолженности за использование лесов, уплате штрафов и ущерба, причиненного лесам, - пояснил директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев. – Все это в комплексе позволило региону не только выйти на передовые позиции в ЦФО  по реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», но и существенно пополнить бюджеты разных уровней.

На сегодняшний день в Ярославской области действуют более 350 договоров аренды лесных участков на территории региона. Соблюдение требований документов строго контролирует областной департамент лесного хозяйства.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n4p/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость