Главное:
Более 5 млн. региональных и муниципальных услуг с начала года оказано в электронном виде в Ярославской области

Более 5 млн. региональных и муниципальных услуг с начала года оказано в электронном виде в Ярославской области

Более 5 миллионов региональных и муниципальных услуг в электронном виде было оказано с начала года в Ярославской области.

– Это 62 процента общего количества оказанных услуг, – отметила заместитель председателя правительства области Екатерина Троицкая. – Сейчас среди пользователей портала госуслуг более 827 тысяч жителей региона, что составляет 66 процентов общей численности населения. Это хороший показатель популяризации электронного способа предоставления услуг.

Наибольшей популярностью у жителей региона пользовались услуги, связанные с получением информации о наличии штрафов ГИБДД и их уплатой, о налоговой задолженности, состоянии пенсионного счета, успеваемости детей в школе, а также оформление заграничного паспорта.

К порталу госуслуг часто обращаются для записи в детский сад, школу, к врачу. В 2019 году через этот ресурс начали предоставлять ряд новых услуг. В их числе – выдача уведомлений о соответствии построенных или реконструированных индивидуальных жилых или садовых домов требованиям законодательства и другие.

По-прежнему при оплате через портал госуслуг на некоторые госпошлины можно получить 30-процентную скидку. В частности, это касается получения или замены водительского удостоверения, регистрации транспортного средства, регистрации и расторжения брака, получения заграничных и российских паспортов, регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58hw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость