Главное:
Более 50 млн. рублей направят на сохранение лесов в Ярославской области

Более 50 млн. рублей направят на сохранение лесов в Ярославской области

На реализацию федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» на территории Ярославской области из федерального бюджета в 2020 году выделено более 50 миллионов рублей. Из этих средств порядка 33 миллионов пойдет на закупку лесопожарной техники и оборудования, остальное – на работы по лесовосстановлению.

– Согласно нацпроекту, соотношение воспроизводства лесов и площадей сплошных вырубок в стране должно составить 100 процентов к 2024 году. Наш регион на этот показатель уже вышел, – отметил директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев. – Новая спецтехника, приобретенная в рамках нацпроекта «Экология» в прошлом году, позволила в разы увеличить эффективность противопожарных мероприятий и площади лесовосстановления, а также повысить мобильность государственных лесных инспекторов.

В 2019 году на федеральные средства, объем которых составил более 60 миллионов рублей, закуплено 25 единиц техники и 63 единицы оборудования. В этом году будут приобретены два гусеничных трактора, пожарная автоцистерна, автомобиль повышенной проходимости, автобус и 23 единицы навесного оборудования. 

Работы по лесовосстановлению в 2020 году в Ярославской области проведут на площади 6300 га.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a54/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость