Главное:

Более 6 тысяч медработников в этом году уже получили специальные соцвыплаты на общую сумму порядка 58 млн рублей

С начала года отделение Социального фонда России по Ярославской области назначило специальные социальные выплаты более чем 6 тысячам работников системы здравоохранения на общую сумму более 58 млн рублей. Эта мера поддержки медиков первичного звена установлена Правительством РФ по поручению Президента России Владимира Путина.

Размер выплаты – от 4,5 до 18,5 тысячи рублей, в зависимости от категории специалиста и вида организации.

– По итогам каждого месяца медицинские организации формируют реестр работников, которым положена выплата, и передают информацию в СФР, – рассказал управляющий отделением Социального фонда России по Ярославской области Александр Матеша. – Там же указываются сумма выплаты и данные, по которым она рассчитана. Сейчас в отделении отрабатываются поступающие реестры за февраль. Средства перечисляются в течение семи рабочих дней после того, как медицинская организация представила необходимые сведения. Никаких справок и заявлений со стороны медицинских работников не нужно.

Если специальная социальная выплата по каким-либо причинам (организационно-техническим и иным) не была установлена медработнику, имеющему право на ее получение, то она подлежит выплате в полном объеме в последующие периоды.

– Благодаря поддержке губернатора Михаила Евраева из областного бюджета выделено 25 млн рублей для осуществления выплат стимулирующего характера медицинским работникам центральных районных больниц, должности которых не попали в федеральный перечень на получение выплат социального характера. Это очень важно для людей, – сказал директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский.

Специальная социальная выплата рассчитывается исходя из суммарно отработанных часов по табелю учета рабочего времени в соответствующем месяце.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vm6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость