Главное:
Более 60 процентов тепловых сетей в Ярославской области уже готово к зиме

Более 60 процентов тепловых сетей в Ярославской области уже готово к зиме

В Ярославской области активно готовят объекты жилищно-коммунального комплекса к зиме. Всего в регионе более 16 тысяч многоквартирных домов, 1,9 тысячи километров тепловых сетей, 596 котельных. На сегодняшний день уже подготовлено более 60% тепловых сетей, более 40% объектов социальной сферы и около половины жилищного фонда.

– Подготовка к следующему отопительному сезону стартует практически сразу после окончания предыдущего, – отметил директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Еще в мае составлены планы работ, определены мероприятия и очередность их реализации. В частности, главы муниципальных районов и городских округов должны обеспечить готовность жилищного фонда до 15 сентября.

Начиная с июня проводятся проверки подготовки жилищно-коммунального комплекса к предстоящему отопительному периоду, в том числе – теплоисточников, объектов водоснабжения и водоотведения.​ Комиссия при участии регионального департамента ЖКХ и ГКУ ЯО «Центр управления ЖКК Ярославской области» побывала в Даниловском, Ростовском, Угличском муниципальных районах.

Сегодня проинспектирован жилищно-коммунальный комплекс Борисоглебского муниципального района: готовность котельных к зиме, выполнение работ по замене ветхих коммунальных сетей в деревне Березники, поселках Борисоглебском, Красный Октябрь. Проведена выборочная проверка состояния общедомового имущества многоквартирных домов, в частности, подвальных помещений, тепловых узлов, лестничных клеток, входных групп.

На начало июля в районе тепловые сети подготовлены на 53%, социальные объекты – на 51%, жилой фонд – на 45%. Работы идут в соответствии с графиком.

Следующие на очереди комиссионной проверки – Некоузский и Любимский муниципальные районы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ql6/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость