Главное:
Более 600 спортсменов приехали в Ярославль для участия в первенстве России по прыжкам на батуте

Более 600 спортсменов приехали в Ярославль для участия в первенстве России по прыжкам на батуте

С 12 по 15 октября на площадке спортивно-развлекательного центра «Ярбатут» проходит первенство России по прыжкам на батуте. В турнире принимают участие около 600 спортсменов в возрасте от 9 до 16 лет из 38 регионов страны.

– Мы смогли собрать на Ярославской земле сильнейших батутистов России. Сейчас для спортсменов каждый старт независимо от уровня очень важен. Уверена, наши атлеты смогут показать высокие результаты, что положительно скажется на развитии спорта в регионе, – сказала заместитель директора регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова.

На протяжении четырех соревновательных дней судьи будут оценивать высоту полета, перемещение по сетке, техничное исполнение и трудность в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

Среди участников – победители и призеры первенства мира и Европы, международных и всероссийских соревнований. Ярославскую область представляют 40 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №8 имени В.Г. Беляйкова. Для спортсменов данные старты являются заключительными для попадания в сборную команду страны. Финальные выступления состоятся 15 октября, в последний день соревнований.

– На международных соревнованиях в честь Петра Великого я заняла второе место. На этом турнире хочу показать, конечно же, первый результат. Я выступаю на батуте и на мини-трампе. Больше нравится мини-трамп, на нем у меня больше достижений. Прыжки на батуте приносят мне удовольствие, и выступать в родном зале легче – своя сетка, атмосфера крутая, не чужая, – поделилась ярославская спортсменка Полина Змиевская.

Первенство России по прыжкам на батуте проводится в Ярославской области с 2019 года.

Фото департамента по физкультуре, спорту и молодежной политике Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sj0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость